Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

решение суда:- после ремонта стоимость жилого дома значительно увеличилась.Пожалуйста, разьясните это понятие. С уважением...Наталья


решение суда:- после ремонта стоимость жилого дома значительно увеличилась.Пожалуйста, разьясните это понятие. С уважением...Наталья

   Простите, но из Вашего вопроса ничего непонятно... Что за решение? Из какого текста взята цитируемая Вами фраза?..

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Наталья Р. (не проверено)

У моего мужа судебная тяжба с 2009г.с бывшей женой. Он построил дом в 1994г. Женился в 1999. Прописал жену с ее ребенком. Она продала свою квартиру в Дзерджинске. ЕЕ доводы: я вложила все деньги в ремонт дома. В суде не доказано сколько ее суммы было потрачено(была суд-экспертиза по оценке). В 2004 - развод и раздел дома в ее исковом заявлении(на 1/2).Решением районного, областного суда(15февраля2010)о признании права собственности отказать, только проживать. В2013 от 6февраля в протесте облсуда и решении - отправить на новое рассмотрение. И вот такая фраза написана - Оценочная стоимость ж/д 67405150руб, последняя инвентаризация (1998)-52338520руб, т.е.увеоичение составило -15066630руб.или на 29%. Такое увеличение стоимости призается значительным. Приобщены к делу бывшей женой и такие документы: заключение экспертизы от 20апреля2012г стоимость работ по реконструкции, капитальному ремонту(не доказано судом) в ценах октября2009г, составила 39232400руб, т.е. составляет 58% от стоимости ж/д.  Муж сделал оценку дома - стоимость составляет 166 280 085руб. Мы ничего не понимаем, почему 58% и почему стоимость дома значительно увеличилась. Подали жалобу в ВС о ненадлежащем уведомлении(в областном 6февраля) ,уведомление пришло 7 февраля.Что делать?Помогите, пожалуйста.

Наталья Р. (не проверено)

ее стоимость квартиры 4 тыс.долларов

Николай Куклис (не проверено)

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.).
Из того, что Вы написали, я так понимаю, что суд надзорной инстанции считает, что дом является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу.
Подача Вами надзорной жалобы в Верховный Суд на 99,999999 % ничего не изменит (по существу) и дело в любом случае будет направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
При новом рассмотрении Вы сможете приводить все свои доводы, которые, на Ваш взгляд, свидетельствуют о необоснованности иска.

Наталья Р. (не проверено)

Вот в этом и заключается мой вопрос: бывшая продала квартиру за 4 тыс.долл. Покупали мебель(которую она всю забрала еще до развода - ее расписка)отдых за рубежом (она с сыном). Пишет в первом исковом заявьении, что покупали обои, (и все что с этим связано)лак для пола.....до мая 2004г. А заявление на развод написала от26августа 2003г. Вопрос: что нужно сделать с домом. чтобы он значительно увеличился в стоимости (какая сумма?от этого дома)

Николай Куклис (не проверено)

   Вы же понимаете, что это понятие оценочное. Мебель здесь ни при чем. Из того, что Вы написали, можно сделать вывод о том, что суд надзорной инстанции полагает, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества. Для этого он и приводит стоимость дома в разное время, тем самым акцентируя внимание на то, что стоимость дома существенно выросла.

Наталья Р. (не проверено)

С уважением))) Очень много вопросов, очень...Бывшая прожила в доме 3,5 года. В заявлении о расторжении брака(26 августа 2003)написала, что совместная жизнь не сложилась в связи с разными взглядами на обязанности и ответственность в семье, брачные отношения между нами прекращены, общее хозяйство не ведется.....В исковом заявлении пишет....за вырученные средства от продажи квартиры с мая 1999-по май 2004 были приобретены следующие стройматериалы ....(а с августа, даже раньше - не жили) В июне съезжает из дома, прихватив все, что можно...И по сей день не проживает. В сентябре 2012(мы были в отпуске) въезжает в дом(ломает замки и ставит свои,хотя ключи к нее были). В дом муж не поподает. В милиции фиксируем "факт" ---бывшая определила себе 2комнаты(себе и сыну). Муж взламывает все двери при участковом.Бывшую найти не можем. Она подает иск в суд лб кстранении препятствий в пользовании и определении порядка пользования.. Муж встречный - об утрате права пользования.. Она поняла. очем и сказала - "хорошо подготовились , но всеравно я оставлю тебя без дома"....Много доказательств...И вроде, все хорошо, а тут звонок из Областного...-завтра слушается дело"протест". в протесте фраза - В надзорной жалобе истица указывает, что ответчик перед экспертизой демонтировал межкомнатные двери, дверь во встроенном шкафу(0,4 кв) и деревянную полку(для телевизора), которые им возвращены. Установка их является модернизацией...Поэтому судебные постановления законными и обоснованными признать нельзя, они подлежат отмене.....

Вот так. А стоимость дома приводит муж сам себе и ВС в жалобе, истица их в Областной не предъявляла.(они основывались на старых цифрах )

Нужен, наверно, юрист-математик.) Помогите, пожалуйста...

 

Николай Куклис (не проверено)

   Чем тут помочь? Если Вам нужна консультация, берите документы и приезжайте. Как Вы понимаете, адвокаты консультируют на платной основе. Ваше дело носит оценочный характер и Вы должны это понимать.

Наталья Р. (не проверено)
Спасибо!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.