Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Работаю в компании первый год и контракт годовой до 03.02.2014 года.Однако руководство,ссылаясь на не правильную формулировку...


Работаю в компании первый год и контракт годовой до 03.02.2014 года.Однако руководство,ссылаясь на не правильную формулировку должности,попросило подписать "кое-какие" документы. И отдали контракт с верным указанием должности,но уже на 3 года,т.е. до 03.09.2016. Об изменении условий контракта не предупреждали,более того,это документ от 2 сентября,а сегодня 27. Имеет ли право работодатель заключить новый контракт, не аннулировав первый и не сообщив об изменении? Что можно предпринять,если не могу работать 3 прописанных года,так как получаю диплом и собираюсь работать по специальности?

   В Вашей ситуации наниматель предлагает Вам "задним" числом подписать контракт, отличающийся от того, который был заключен с Вами при приёме на работу. Конечно же наниматель не имеет право так поступать и своими действиями он нарушает трудовое законодательство. Если Вы подпишите этот контракт с новыми условиями, то потом будете работать в соответствии с этими условиями и, например, если наниматель через год не захочет Вас отпускать, у Вас будут проблемы с увольнением. Так что подписывать Вам "новый" контракт или нет, решайте сами, но хорошенько подумайте. В случае отказа, будьте готовы к "нездоровой" реакции на такое решение нанимателя.{#emotions_dlg.smile}

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Должны ли прилагаться сопутствующие документы:уведомление (мною подписанное); приказ? Если да,то могут ли эти документы быть оформлены также 2 числом? И достаточно ли в них только моей подписи? 

Николай Куклис (не проверено)

   По ЗАКОНУ документы не могут оформляться "задним" числом. Если Вы хотите получить подробные ответы на все свои вопросы, приезжайте на полноценную консультацию, в ходе которой у адвоката будет возможность выяснить все детали и он не будет ограничен лишь той информацией, которую Вы излагаете в своих вопросах.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.