Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Простите не получается отправить как комментарий к вопросу, поэтому пишу снова как вопрос!!! Не очень понятно поясните пожалуйста без...


Простите не получается отправить как комментарий к вопросу, поэтому пишу снова как вопрос!!! Не очень понятно поясните пожалуйста без заумных фраз! Мне подсказали, что есть положение №490 которое якобы регулирует такие вопросы и там есть пункт если муж алиментчик, то семья является не полной, правильно ли я понимаю? и на основании этого пункта мне подсказали ,что можно написать заявление с указанием "ЧТО ПОБУДИЛО" производить выплату на руки и якобы на основании этого деньги будут перечисляться либо по месту жительства, либо через почту, только непонятно снова- кому писать такое заявление в ФСЗН, в Комитет по труду или по месту работы мужа с тем, что я не согласна??? Ведь если снова не ошибаюсь, то при открытом и/п я все получаю сама без участия мужа так???, а если и/п закрываю то только через него, так?????? Мы с мужем заключили брачный контракт и отношения бывают разные ,да и жизнь непредсказуема, поэтому глупо надеяться или ходить следом за мужем и упрашивать, чтоб снял деньги с карточки извините закон задевает честь и достоинство!!!Но знаю точно, что все решаемо, но без вашего подтверждения метаюсь!!! Спасибо огромное!!!

Я Вам излагаю положения,которые установлены законодательством, а не заумные фразы. Вам посоветовали ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 31 марта 2008 г. № 490, а именно п.7.  Если брак не расторгнут, но взыскиваются алименты на детей в судебном порядке, то при назначении пособий семья рассматривается как неполная.

Как считаете подподаете вы под этот пункт.

Обращайтесь в инспекцию по труду занятости и соцзащите за разъяснением этого постановления и процедуры, т.к. в рамках он-лайн ответа не представляется возможным анализировать все нормы данного постановления. 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.