Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

После смерти моей матери мой отец стал жить с женщиной 3 года назад. Он позвал её с ребенком (10 лет на данный момент ребенку) жить в 2х...


После смерти моей матери мой отец стал жить с женщиной 3 года назад. Он позвал её с ребенком (10 лет на данный момент ребенку) жить в 2х комнатной квартире, которая была приватизирована им. Прописан он не был, прописаны были и остаются только две родные дочери: я (24 года) и сестра (16 лет). Эта женщина продала свой дом, в надежде на то, что отец на ней женится и пропишет в нашей квартире. В квартире проживали эти 3 года: отец, эта женщина, её дочь и моя сестра (16 лет). Отец не женился и не прописал эту женщину, более того она оказалась неимоверно ужасным человеком. В апреле 2012 года мы с отцом оформили дарственную на эту квартиру, по которой он безвозмездно передал её в собственность дочерей (меня и сестры), по одной второй доле каждой. А также написал завещание на мое имя. Теперь эта женщина с дочкой не хочет уходить из квартиры (так как свой дом продала, понадеявшись на новый брак и то, что её пропишут). Грозит судом. Что она имеет в виду? Разве суд может решить что-то в её пользу? Она ведь сама решила своё жилье продать, насильно к нам в квартиру её никто не тянул. Может отец в приступе любви и обещал ей женитьбу и прописку, но то, что он это не сделал, узнав её поближе – разве за это можно судиться? На основании договора дарения квартира это моя и моей сестры, то есть, неспрашивая даже отца мы имеем право выгнать эту женщину с ребенком? ( Если что, у нее есть родители, сестра, она работает, может снять жилье или жить у родных.) Почему она угрожает нам, разве у неё есть какие-то права?

   Если женщина, о которой Вы ведёте речь, в квартире не зарегистрирована, то в принципе она не имеет на неё никаких прав. "Выгнать" Вы её не можете, только выселить через суд. "Угрожать судом"- не преступление, это разрешается каждому. Другое дело, чего она может добиться в том же суде... Дарить квартиру и потом эту же квартиру завещать- НЕВОЗМОЖНО !!! Как можно завещать,то, что уже подарил ?!!!  Чтобы ответить подробнее о перспективах развития Вашей ситуации, необходимо увидеть документы, в частности договор (-ры) дарения. 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Поясню, сначала отец просто составил завещание, около 5 лет назад, о том, что ВСЕ его имущество останется мне после его смерти. Год назад он решил заключить договор дарения вышеуказанной квартиры мне и моей сестре. По его логике, чтобы эта квартира уже СЕЙЧАС считалась нашей (моей и моей сетры), а не после его сметри (как было бы по завещанию, не составь мы договор дарения).
Вопрос мой только в том, есть ли какие-то права у этой женщины, если она не зарегистрирована, не прописана? Т.е. или она сама уйдет добровольно или выселение через суд?

Николай Куклис (не проверено)

   Выселение в любом случае ТОЛЬКО через суд (при отсутствии добровольного согласия).

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.