Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Помогите пожалуйста! Вопрос следующий: Я молодой специалист обучавшийся за счет предприятия...! После того как я распределился на это...


Помогите пожалуйста! Вопрос следующий: Я молодой специалист обучавшийся за счет предприятия...! После того как я распределился на это предприятия, которое меня обучало.., по прибытию мне сказали следующее: "мол место по моему профилю уже занята! И они мне предложили другую должность не соответствующей моей специальности.., я согласился! После месяца работы мне дали выговор за нарушения внутреннего трудового распорядка! каждый специалист на этом предприятии должен дежурить в ночную, естественно поочередно... я подписался в тот день когда должен дежурить! Инструкции о дежурстве там не было, инструкцию я узнал со слов сторожа! НО оказалась, что не всю! Оказывается, что я должен был докладывать по утру директору о рез-х дежурства! Чего не знал! И на следующей день я получил выговор, со слов директора, но сам выговор я в глаза не видел! со временем меня перевели на работу по моему профилю, но за мной оставалась и прежняя работа, за которую, мне даже не доплачивал ась! Мое образ-е высшее специфика след-я: "инженер-технолог по переработки мяса и мясопродуктов"! Но работал я как мастер на участке яичного порошка! Руководство сделала приказ о переводе меня на убойный цех "технологом" с тем условием что порошок остается за мной, мол в нагрузку! И в приказе я назывался "инженер-технолог по переработки мяса птицы и яйца"! Второй выговор я получил когда был на этих двух должностях, но касался выговор только участка яичного порошка, мол я не проследил за рабочими, в цеху было не убрано, после рабочего дня! Которого я естественно - не видел! Я уже не говорю о том что меня постоянно лишают премий и предоплат! Теперь поступают угрозы со стороны руководства мол 3-го выговора ты не увидишь! В данный момент я работаю только по своему профилю! Говорят след-е: мы тебя уволим либо понизим в должности! Говорят буду обычным слесарем! И вот 3-й я возможно получу завтра! Сегодня я должен был дежурить, но меня не была я просто не знал! Хотя расписывался.., Графики делаются на месяц дежурств, и все кто дежурит в них расписываются..! Претензий в мою сторону по моей работе у моего начальника нет! Все делаю, сдаю все вовремя качество контролирую! Так вот мой вопрос: " Может ли руководства меня уволить, или понизить в должности до "Слесаря"!?? Заранее благодарю!

Наниматель может вас уволить за систематическое неисполение без уважительных причин обязанностей возложенных на него трудовым договором, но увольнение по этому основанию требует выполнения нанимателем порядка наложения дисциплинарных взысканий (из обращения видно, что порядок принименения дисциплинарных взысканий нанимателем нарушался). В случае увольнения по этому основанию обжалуйте рашение нанимателя в суде (на мой взгляд суд вас восстановит на работе).  Перевод на другую работу производится только с согласия работника.

Обратитесь в комиссию по трудовым спорам предприятия о правомерности наложения дисциплинарных взысканий и лишения мер материального стимулирования.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.