Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

по наследствуумерли бабушка и дедушка. т.к квартира была на дедушке то мы все отказались и по праву наследства наследницей стала...


по наследству умерли бабушка и дедушка. т.к квартира была на дедушке то мы все отказались и по праву наследства наследницей стала бабушка. бабушка составила завещание на меня, своего внука, но не успела поставить на учет половину дедушки в брти. вскоре она умерла. все прямые наследники отказались (мой отец и тетя) от права на половину дедушки но нотариус не оформляет на меня вторую половину квартиры(долю дедушки) ссылаясь на брти и на провалы в законодательстве, что юридически 2я половина висит в воздухе и она боится оформлять. у нас дружная семья, завещание на квартиру на меня и половина бабушки оформлена уже на меня. за половину дедушки предлагает судится. суд стоит больших денег по слухам как поступить если никто не претендует больше. права ли нотариус. и важный вопрос, который задавал я ей но был удивлен ответом- есть ли главный нотариус? т.е нотариус над нотариусами у которого она может уточнить что делать. она говорит нет такого есть только рекомендации других нотариусов

Исходя из той информации, которую Вы изложили, можно предположить, что в данном случае будет действовать правило наследственной трансмиссии. Юридически бабушка не приняла наследство, т.к. право собственности на недвижимость переходит после государственной регистрации, чего в Вашем случае не произошло. Чтобы определить конкретную схему действий, нужно более детально ознакомиться с делом. После этого можно будет говорить о необходимости обращения в суд, либо о возможности внесудебного разрешения проблемы.

Что касается нотариуса, то действительно, они в своей деятельности независимы, однако Вы можете обратиться в Белорусскую нотариальную палату с Вашими вопросами. Возможно, там что-нибудь подскажут.

В случае, если не удастся разобраться и будет требоваться юридическая помощь, можете обращаться непосредственно к адвокату.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.