Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день! У меня меня умерла мать.Похоронили.Через кокое-то время приходят судебные приставы...оказывается у нее был кредит,но...


Добрый день! У меня меня умерла мать.Похоронили.Через кокое-то время приходят судебные приставы...оказывается у нее был кредит,но предоставили cв-во о смерти и страховка все погасила. Живем себе, 2 года и сново, кредит.Окозалось еще один.Но только уже без стахования,а с неустойкой(в размере 25000 б.р. за каждый факт просрочки) Банк требует от нас(дочерей,т.к. отец не платежеспособен) погасить основной долг, который составил 1500 000 млн.руб., якобы все проценты и штрафы с нас взымать не будут.Наследства у матери не было, и соответственно, ничего, никто из нас не унаследовал. Помогите пожалуйста разобраться, правомерны ли действия банка, и своевременны вообще они? И в коком случае родственники обязяны выплатить задолженность по кредиту кредитополучателя? Заранее,БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Очень жду ответа!

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к каждому из них наследственного имущества.

При этом наследники отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Таким образом, лица, которые после смерти Вашей матери унаследовали какое-то имущество, должны отвечать по долгам матери в пределах стоимости этого имущества. И не кто-то выборочно, а все вместе.

Если же Вы никакого имущества не унаследовали, то и отвечать за долги матери не обязаны.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

 

Спсибо, большое за ответ! Но у меня есть сомнения по поводу одного пункта в договоре допускаю что, в связи сним что-то меняется:

п 5.3 Стороны признают, что личность Кредитодателя как кредитора по настоящему договору не является для них существенной, что дает право на беспрепятственную уступку требований, возникших в соответствии с настоящим договором.Допускается погашение задолженности по настоящему договору третьими лицами, если это не противоречит действующему законодательству Республики Беларусь.

п.5.4 Подписывая настоящий договор, Кредитополучатель предоставляет свое соглашение на то, что в случае неисполнения либо ненадлежащего исполения им своих обязательств по настоящему договору, Кредитодатель вправе передавать третьим лицам информацию относительно заключения либо выполнения Кредитополучателем условий настоящего договора, а также в целях взыскания просроченной задолженности.

 

Николай Куклис Скажите не дают ли прово, таким образам, банку взыскать с меня задолженность по кредиту?

 

Спасибо!

 

Николай Куклис (не проверено)

   Извините, но не один уважающий себя адвокат не будет консультировать людей по выдержкам из договора... Для Вас может быть принципиально важными пункты 5.3 и 5.4, а для меня, НАПРИМЕР, пункты 6.1 или 8.5.... Не просмотрев весь документ, как Вам можно что-то посоветовать?
   Все серьезные юридические вопросы мы настоятельно рекомендуем решать не при помощи интернета. Это всё-равно как если бы врач ставил пациентам диагнозы на своем сайте. Вы можете что-то не сказать, чего- то не знать, что-то не предусмотреть... И это "что-то" может все менять...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.