Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

наниматель за один месяц до окончания моего контракта уведомил меня о продлении контракта и я расписался в уведомлении, может ли...


наниматель за один месяц до окончания моего контракта уведомил меня о продлении контракта и я расписался в уведомлении, может ли после этого наниматель передумать и расторгнуть контракт в течении этого месяца уничтожив или проигнорировав свое уведомление?
Наниматель может расторгнуть контракт после уведомления. При обращении в суд вам изменят дату увольнения с учетом месячного срока уведомления и оплатят вынужденный прогул.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

lapowa (не проверено)

Здравствуйте! Отвечая на этот вопрос Вы написали "При обращении в суд вам изменят дату увольнения с учетом месячного срока уведомления и оплатят вынужденный прогул."
Возникло три вопроса:

1. Если наниматель выслал уведомление и был намерен продлить контракт , потом передумал и без всяких повторных уведомлений (все было устно) в день истечения срока действия контракта издал приказ об увольнении.  Значит ли что после издания приказа начнется исчисление месячного срока? Т.е дата увольнения будет изменена на месяц позже истечения срока действия контракта ? 

2.Если наниматель первое уведомление вручил за 1, 5 месяца о намерении продлить контракт , потом передумал и второе уведомление вручил за 1 месяц до истеч. срока действия контракта о намерении прекратить трудовые отношения. 

Третий вопрос

А если работник уведомил нанимателя за один месяц о намерении пролить контракт , но передумал за два дня до истеч. срока действия контракта.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.