Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Хочу заняться строительством фундаментов (при помощи свай винтовых железных (СВЖ)). По ОКЭД соответствует группе 45252. Там написано, что...


Хочу заняться строительством фундаментов (при помощи свай винтовых железных (СВЖ)). По ОКЭД соответствует группе 45252. Там написано, что требует специальных профессий. 1. Что понимается под "требует специальных профессий". 2. Какое требуется образование для данного вида деятельности, и требуется ли вообще? 3. Могу ли я заниматься установкой фундамента на винтовых сваях по группе 45211?

Для осуществления некоторых видов деятельности, в частности в строительстве, требуется соблюдение определенных условий, например обязательная сертификация, специальное образование, наличие в штате специалистов с опытом работы и т.д. Для уточнения этих вопросов необходимо знать: 1. Имеющиеся данные касательно Вас (образование, форма деятельности, планируемые объекты и т.д.) 2. Требования к виду деятельности и объектам, которыми Вы собираетесь заниматься. От этого будет зависеть ответ на Ваши вопросы о Ваших возможностях и необходимых условиях.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Artsem (не проверено)

У меня экономическое образование. Оринтируюсь именно на частный сектор. Т.е. планирую работать только с частниками. Какое образование нужно для этого вида деятельности? Можно ли открыть ООО или ЧУП и нанять людей с необходимым образованием? Или лучше выбрать какой то другой вид (ООО, ОДО и т.д.)?

Вадим Клещёнок (не проверено)

Какое образование - это вопрос, который нужно уточнять в гос. органах строительной сферы. Зарегистрировать юр. лицо можно, и скорее даже придется, потому что нанимать специалистов видимо будет необходимо, что связано с обязательной сертификацией некоторых видов работ, опять же в зависимости от объектов, и т.д. Все это связано с особым порядком в строительной сфере. Выбор формы юридического лица зависит от многих факторов (например, организация деятельности; лица, учреждающие предприятие, налоги и т.д.). Это отдельный вопрос.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.