Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день! Отрабатываю по распределению. Однако контракт с компанией заключен не на 2 года, а на год. Могу ли я по истечению контракта...


Добрый день! Отрабатываю по распределению. Однако контракт с компанией заключен не на 2 года, а на год. Могу ли я по истечению контракта без согласия нынешнего работодателя перераспределиться в другое место или потребовать от университета перераспределить меня? И еще, нынешний работодатель регулярно нарушает(по моему мнению ТК) - принуждение выработки в день сверх положенных 8-ми часов, принуждение работы в выходные дни без моего согласия, отказ предоставления отпуска в течение первого года работы, оскорбления, в т.ч. в присутствии третьих лиц. Могу ли я уволится по ст.41 в связи с нарушением ТК и чем это мне грозит, если я нахожусь на распределении? Спаcибо!

Факт нарушения законодательства о труде может установить департамент госинспекции труда или суд. После чего вы можете уволиться по требованию  работника  в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде. Тогда учебное заведение обязанно вас перераспределить или при наличии оснований выдать справку о самостоятельном трудоустройстве.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Спасибо, с нарушением законодательства о труде понятно, однако хотелось бы еще услышать ответ на первую часть вопроса: "Отрабатываю по распределению. Однако контракт с компанией заключен не на 2 года, а на год. Могу ли я по истечению контракта без согласия нынешнего работодателя перераспределиться в другое место или потребовать от университета перераспределить меня?

Алексей Фурс (не проверено)

Что тут непонятно, если должны отработать 2 года, то отрабатывайте. Без согласия нанимателя ничего неполучится.  Если хотите услышать, позвоните мне в рабочее время +37529-6317037.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.