Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день! Хотим приобрести автомобиль у физ. лица, но из-за смерти владельца авто не можем временно (до февраля) его переоформить на...


Добрый день! Хотим приобрести автомобиль у физ. лица, но из-за смерти владельца авто не можем временно (до февраля) его переоформить на себя. Можем ли мы составить акт купли-продажи либо другой нотариально заверенный документ, чтобы в последствии быть юридически защищёнными при полной передаче стоимости автомобиля. Заранее благодарю. С уважением, Екатерина.

    Не совсем понимаю, с кем Вы собираетесь договор купли-продажи СЕЙЧАС заключать, если собственник авто умер. Вы должны дождаться пока наследники вступят в наследство и потом с ними (собственником авто) решать свой вопрос. 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

tarsika (не проверено)

Ситуация такая: Владелец авто - муж (умер), через полгода со дня смерти право собственности на авто переходит жене. Их сын хочет совершить сделку с авто сейчас мотивируя тем, что автомобиль итак стоит уже с апреля месяца, дабы он не стоял ещё и зиму, найти на неё покупателя сейчас, т.к. сами они не нуждаются в этом авто. Поскольку договор купли-продажи можно будет составить только в феврале, он хочет нотариально составить документ, в котором, как я понимаю, будут указаны гарантийные обязательства жены передачи авто в нашу собственность (когда она вступит в наследство), а на данный момент передачи нам во временное пользование со всеми документами на нее, т.е. что-то похожее на аренду автомобиля. Но поскольку продавец хочет, чтобы мы вперед передали ему всю стоимость авто. Поэтому хотелось бы узнать наш риск: можно ли эту сделку зафиксировать нотариально заверенным документом (и как он называется, если такой существует), чтобы в дальнейшем быть юридически защищенными и не бояться мошенничества с их стороны в данной ситуации.

Николай Куклис (не проверено)

   Я бы Вам настоятельно рекомендовал не "ввязываться" в эту ситуацию. На мой взгляд, законность совершения таких действий под большим вопросом.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.