Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

добрый день. хотелось бы уточнить какое наказание грозит, за дтп со смертельный исходом, на нерегулируемом пешеходном переход,...


добрый день. хотелось бы уточнить какое наказание грозит, за дтп со смертельный исходом, на нерегулируемом пешеходном переход, повлекшее смерть одного человека и ушибы мягких тканей двоих человек. ДТП совершено в темное время суток. водитель полностью признал свою вину, готов возместить все расходы, так же на иждивение жена и дочь 5 месяцев.

Добрый день! Исходя из предоставленной информации, можно сделать предположение, что действия классифицированы по ч. 2 ст. 317 УК Репсублики Беларусь (не в состоянии алкогольного опьянения, ушибы мягких тканей двух человек (легкие телесные, не повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья либо незначительную стойкую утрату трудоспособности) -  то же деяние (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством), повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения, - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Строгость наказания зависит от многих факторов, обстоятельств, позиции потерпевших. Такие обстоятельства, как признание вины, возмещение ущерба (пусть даже и частично в ходе предварительного, судебного следствия), нахождение на иждивении малолетнего ребенка будут учитываться и признаваться смягчающими вину.

 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

1 (не проверено)

скажите какая практика вынесения приговоров по таким делам? и каковы шансы максимально получить домашнюю химии и остаться на прежнем месте работы

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.