Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Доброго времени суток. 1) В заключенном со мной контракте (я - шиномонтажник) есть такой пункт: "В случае нежелания одной из сторон...


Доброго времени суток. 1) В заключенном со мной контракте (я - шиномонтажник) есть такой пункт: "В случае нежелания одной из сторон продлить контракт по окончании срока его действия, сторона желающая расторгнуть контракт, обязана письменно уведомить другую сторону не менее, чем за 2 месяца". Является ли указание такого срока - 2 месяца (а не 1 месяц) - нарушением правил заключения контракта со стороны нанимателя (не соответствие с законодательством)? И может ли такой пункт в контракте служить основанием для досрочного его расторжения по инициативе работника в связи с ухудшением его правового положения? Можно ли с таким контактом идти жаловаться на Нанимателя? 2) И ещё интересный пункт в разделе про ответственность сторон: "... работник несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный им Нанимателю, в том числе ущерб, причиненный им в случае невыхода им на работу без уважительной причины, в случае причинения ущерба..." Договор о полной мат.ответственности заключен, но в контракте есть пункт: "Работник освобождается от ответственности, если докажет, что ущерб возник вследствие нарушения заказчиком правил эксплуатации и хранения автотранспортного средства (агрегата, узла, детали)". Каким образом я должен это доказывать? Устно? Письменно? В суде? Я совершенно не понимаю этого пункта. Ведь на меня можно таким образом повесить что угодно. Скажите пожалуйста, не нарушает ли такой пункт моего правового положения? А то тут получается, вроде как презумпция невиновности Заказчика... Спасибо!

   Если Вы хотите, чтобы адвокат проанализировал заключенный с Вами контракт, приезжайте вместе с ним на консультацию (консультация платная).
   На будущее- анализировать любые документы необходимо ДО их подписания, а не ПОСЛЕ.
   

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.