1. Законно ли объявление простоя в сфере услуг (игорный бизнес - букмекерская контора) по причине того, что техотдел не мог наладить основную программу для осуществления работы?
2. На работу приходили по расписанию, но уходили раньше по распоряжению нанимателя (есть доказательства присутствие на рабочем месте). А спустя неделю был издан приказ о простое за этот период. Простой объявлен только для кассиров, а заведующему кассы оплата как за обычные рабочие дни. В приказе о простое дату подписи поставила в соответствии с днем ознакомления.
Хочу полной оплаты дней такого «простоя». Если это законно, каковы мои действия для достижения результата?
Вам должны были сохранить 2/3 заработка. Обратитесь к нанимателю с заявлением, поле этого обратитесь в департамент государственной инспекции труда.
Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:
- для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
- или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.
24 декабря 2013 — Гость
2/3 зароботка (среднемесячной з/п) или тарифной ставки?