Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте,помогите разобраться с ситуацией. В однокомнатной квартире мой отец являеться главным квартиросъемщиком,там же...


Здравствуйте,помогите разобраться с ситуацией. В однокомнатной квартире мой отец являеться главным квартиросъемщиком,там же прописан я и мой сын. Квартира преватизирована.Я проживаю у жены. Мой отец проживает с матерью и с моим братом в трёхкомнатной квартире(в ней прописана мать и мой брат). Однокомнатную квартиру родители сдают. Неоднократно просил впустить меня с семьёй жить, на что был дан отказ. Квартира сдаётся по договору,договор я не подписывал, неоднократно предлагал продать однокомнатную квартиру и забрать свою часть, для того чтобы был первоначальный взнос на постройку квартиры (жена стоит на очереди), в ответ слышал отказ.Какие я имею права на однокомнатную квартиру? Как мне правильно и могу ли я забрать свою долю?

    У Вас в самом вопросе содержатся противоречия: то Вы отца называете "главным квартиросъемщиком", то пишите, что квартира приватизирована... Если квартира приватизирована, то она находится в чьей-то собственности и отец не может являться её "съёмщиком". У кого он тогда её снимает?.. Поэтому чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо выяснить все вопросы, связанные с приватизацией квартиры и Вашим вселением туда. Лучше, если Вы обратитесь за полноценной консультацией. Наши телефоны есть на сайте.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

он являеться собственником ,а прописан я и мой сын там,как я понимаю,я имею права там проживать,но никто мне этого сделать не даёт.как добиться правды?

Николай Куклис (не проверено)

    Уважаемый Гость, Вы должны понимать, что такие вопросы не решаются в рамках онлайн консультаций. Именно для этого (оказание правовой помощи) и существуют адвокаты. Если Вы действительно обеспокоены своим жилищным вопросом, необходимо приехать на консультацию, оплатить работу адвоката и получить компетентные разъяснения по ВСЕМ имеющимся вопросам.
    Исходя из представленной Вами информации, полагаю, что Вам придется обращаться с соответствующим иском в суд. Для сведения сообщаю, что если Вы уже длительное время не проживаете по месту регистрации, то при определенных обстоятлеьствах к Вам может быть предъявлен иск об утрате права пользования жилым помещением.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.