Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте.Как не потерять квартиру собственником которой я являлся еще до брака? Я развелся в 2009 году.Бывшая жена как проживала в...


Здравствуйте.Как не потерять квартиру собственником которой я являлся еще до брака? Я развелся в 2009 году.Бывшая жена как проживала в квартире принадлежащей мне до нашего брака так и осталась там проживать.По суду у нас не было к друг другу материальных претензий.Просто я так решил.В данный момент я проживаю в другом городе.Недавно выяснилось что у бывшей супруги уже 8-й месяц беременности и она будет естесственно рожать проживая в моей квартире.А так как она не состоит в новом браке по умолчанию станет матерью одиночкой.В этой квартире она прописана с самого начала семейной жизни.Что можно сделать чтобы не остаться без жилья?Возможно ли оформить какие либо документы чтобы этого не произошло? Она согласна их подписать с ее слов, но не готова выписываться из квартиры в ближайшие несколько месяцев(тоесть после рождения ребенка и нахождения для себя новой квартиры которую она уже готова купить.) Мне сказали что согласно старому жилищному кодексу моя бывшая супруга имеет право проживания в квартире а мы вступили в брак во время действия старого жилищного кодекса.Согласно новому кодексу она теряет право пользования и проживания.Если я подаю на нее в суд то по какому кодексу нас будут судить по старому или по новому? С какого времени вступает в силу новый жилищный кодекс?В частности статьи имеющие отношения к моему вопросу? В таком случае когда лучше подавать в суд? И еще мне не совсем понятно что означает ее прописка:это право пользования,владения...? Плюс ко всему если она родит ребенка от другого мужчины завтра то мне говорят что она его пропишет в моей квартире автоматически без моего на то согласия.Чего еше она может добиться такими действиями и правда ли это?

    Кирилл, у Вас слишком объемный вопрос для консультирования при помощи интернета. Вам лучше обратиться за полноценной консультацией. Вкратце скажу, что никто Вас право собственности на квартиру лишить не может. Все остальные вопросы решайте у адвоката, ознакомив его с имеющимися у Вас документами.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.