Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте..Мы с мужем в браке находимся год уже, я подала на алименты и хотим развестись..Он хочет подать на развод, у нас ребенок ему...

Адвокат, Минская областная специализированная юридическая консультация №2 тел.: +37529 344 08 77 e-mail: familidolzenko@yandex.ru

Здравствуйте..Мы с мужем в браке находимся год уже, я подала на алименты и хотим развестись..Он хочет подать на развод, у нас ребенок ему 6 месяцев..Если он подаст могу ли я написать согласие на развод и не приезжать когда вызовут так как это нужно ехать в другой город, а ребенка не с кем оставить? Заранее спасибо большое...

Добрый день! В силу ст. 35 Кодекса о браке и семье  расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака. То есть, недопустимость расторжения брака по указанным основаниям не препятствует обращению мужа в суд и возбуждению дела. Однако, при подаче иска о расторжении брака, Ваш муж должен будет предоставить Ваше согласие на подачу иска и согласие на расторжение брака до исполнения ребенку 3-х лет либо Вы можете по своему месту жительства подать иск о расторжении брака.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.