Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте!Меня зовут Максим.У меня сложилась след ситуация:7 сентября 2013 у меня была свадьба, был приглашен оператор, чтобы...


Здравствуйте! Меня зовут Максим. У меня сложилась след ситуация: 7 сентября 2013 у меня была свадьба, был приглашен оператор, чтобы заснять этот день. С оператором был заключен договор, где он должен был предоставить видео материалы не позднее 7 февраля 2014 года. В день свадьбы я с ним полностью рассчитался за его услуги (250 USD). С тех пор я никак не могу с ним созвониться и забрать материалы. Последние полгода общение получалось только через соц сеть Вконтакте, где мне посчастливилось его найти. При этом он постоянно обещает встретиться и отдать материалы, но дальше этих обещаний никуда не заходит. Еще момент в договоре указано, что за каждую неделю просрочки он должен вернуть 5% от полной стоимости работ. Из общения в вконтакте (от моего лица) : " - я с вами рассчитался 7 сентября. вы не смогли дать сдачу в 25$ со 150$, и забрали их с условием, что я с вами рассчитался полностью (с вашего же согласия). Свидетели - моя жена, и 2 организатора свадьбы. В договоре не указано как с вами связаться, когда вам выслать ( и тем более куда высылать)!!!! Значит очевидно, что вы сами свяжитесь со мной, когда приступите к работе над нашим видеоклипом... Чтобы получить от вас весь материал к указанному сроку я с вами пытался связаться, но вы ничего не делали, чтобы все выполнить в срок. Когда спустя три месяца вы не пробовали с нами связаться, то я сам начал искать способы с вами связаться. Опять же контактов вы не указывали в договоре и мне пришлось искать ваш номер телефона. С декабря 2013 до 7 февраля, я вам сделал более 10 звонков, оставлял сообщения на голосовую почту, вы ни разу не ответили. Когда я нашел вас вконтакте, я вам оставил 3 сообщения. вы ответили один раз (первый наш контакт со времени свадьбы)! и не сказали, что нам нужно дать аудиоматериал! а уверили, что все вернете в последний день обещанного срока. (Каким образом вы могли это сделать без выбранной нами песни?!) Но вы опять исчезли. И каким образом с вами можно что-то обсудить и договориться, когда вы игнорировали меня и наш договор! В договоре четко указаны сроки, и я не могу понять что вам мешало выполнить пункт 3.3.1?!?!?!? Я от вас я по прежнему ожидаю получить: - видеоклип - исходный видеоматериал всего свадебного дня - возмещение 10 недель проссрочки" Подскажите какие меры можно предпринять против данного субъекта чтобы забрать видеоматериалы и деньги, которые он по договору? Я думаю, чтобы подать на него в суд, если воспользоваться услугами адвоката сколько это будет стоить? Какие еще меры можно применить против этого предпринимателя (он зарегестрирован как ИП)? Спасибо.

   Перечень необходимых действий и стоимость оказания юридической помощи Вам расскажет адвокат в ходе личной консультации. Вам необходимо лишь выбрать адвоката и позвонить ему, чтобы договориться о встрече.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.