Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте,моему сыну шесть лет,в этом году он пошел в первый класс.Сегодня на уроке физкультуры произошла неприятная ситуация,даже...


Здравствуйте,моему сыну шесть лет,в этом году он пошел в первый класс.Сегодня на уроке физкультуры произошла неприятная ситуация,даже и не знаю как поступить...Его одноклассник обозвал его неприличным словом,он пошёл рассказал это преподавателю,мало того что он не отреагировал в добавок ко всему учитель при всём классе сказал моему сыну "Что ты мол как девка себя ведёшь,жалуешься ходишь."Прийдя со школы сын с полными глазами слёз рассказывал мне эту историю,ему обидно что после сказанных учителем слов над ним смеялся и дразнил его весь класс.Завтра подойду к классному руководителю и поговорю об этом или же стоит идти к директору и пресекать такое отношение сразу,ведь учитель физ-ры повел себя не правильно или я ошибаюсь?

    Действительно, очень неприятная ситуация. С одной стороны, учитель, конечно, повёл себя неправильно (очень мягко говоря). С другой стороны, я Вас призываю завтра не горячиться, так как Ваш сын только пошёл в школу и, к сожалению, часто бывают ситуации, когда после жалоб на учителя работники школы начинают вести себя "предвзято" по отношению к ребёнку.  
     Я не думаю, что классный руководитель имеет возможность как-то "повлиять" на учителя физкультуры... 
     НО! С кем бы Вы не разговаривали, старайтесь держать себя в руках. Если пойдёте на приём к директору, расскажите все подробности (в том числе про реакцию ребёнка) и постарайтесь вместе с ним найти приемлемый выход из сложившейся ситуации. Полагаю, если директор окажется адекватным человеком, он всё поймёт и поможет Вам.
     В любом случае, поддержите ребёнка в его правоте и объясните, что это учитель повел себя неправильно. Пусть ребёнок постарается не зацикливаться на произошедшем и скажите ему с улыбкой, что Вы всё уладите. Он у Вас молодец!
    Со сложившейся же ситуацией дальше разбирайтесь САМИ, больше не вовлекая ребёнка в это и не рассказывая ему о том, "какие учителя плохие". Ведь у ребёнка в этом возрасте формируется представление о мире и об окружающих его людях, которое потом останется с ним на всю жизнь. 
     Ваш ребёнок ещё только начинает делать свои первые шаги в мире взрослых и разные неприятные ситуации в его жизни неизбежны. Главное- научить его правильно реагировать на такие моменты и обеспечить ему 1000%-ую поддержку. Чтобы он чувствовал за себя за Вами, как за каменной стеной.
    Удачи Вам и Вашему малышу!

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.