Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

здравствуйте. я являюсь собственницей 2-х комнатной квартиры. прописано нас там 4 человека. я, моя мама, дочь и сын. у меня есть...


здравствуйте. я являюсь собственницей 2-х комнатной квартиры. прописано нас там 4 человека. я, моя мама, дочь и сын. у меня есть официальный муж. он прописан в 3-х комнатной не приватизированной квартире. могу ли я его зарегистрировать на своей жилплощади для совместного проживания без согласия других прописанных в ней людей? и если он выпишится с 3-х комнатной неприватизированной квартиры, сможет ли он(разные обстоятельства бывают в жизни) прописаться снова назад в 3-хкомнатную квартиру без проблем? спасибо.

   Вы можете его зарегистрировать в принадлежащую Вам на праве собственности квартиру без согласия иных проживающих лиц. Высказаться о том, сможет ли Ваш супруг зарегистрироваться по старому месту жительства, сейчас не представляется возможным, ввиду того обстоятельства, что нет сведений о том, кто проживает в той квартире. В принципе, по общему правилу, если никто не будет в той квартире против, то и проблем не должно быть. Но, повторюсь, важно знать ситуацию целиком.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

по старому месту жительства(государственная 3-х комнатная неприватизированная квартира) прописано 3 человека, это без моего мужа ( два брата и его мама). я правильно поняла, если они не будут против, он может прописаться назад?

Николай Куклис (не проверено)

   Никто не знает, что будет в ближайшее время, так как ожидается новый Указ Президента, касающийся государственного жилья...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.