Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. я в браке с 2009г. От брака есть ребенок 2011 г.р. Муж нигде не работает (шабашник). Совместно не проживаем. Ребенок живет со...


Здравствуйте. я в браке с 2009г. От брака есть ребенок 2011 г.р. Муж нигде не работает (шабашник). Совместно не проживаем. Ребенок живет со мной. На работу я вышла в 1 год ребенку. Подала на алиментами через суд, но получила отказ, они мотивировали тем что истец сомневается в отцовстве ребенка. Хочу повторно подать, уже на развод и на алименты, что я буду иметь? Ребенку в декабре 2014г. исполнится 3 года.

Вы имеете право обратиться в порядке искового производства с заявлением  в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка до его совершеннолетия, в размере 25 процентов заработка и (или) иного дохода ответчика в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. В том случае, если родители, обязанные уплачивать алименты, имеют нерегулярный заработок и (или) доход или получают его часть в натуре, а также в других случаях, когда взыскание алиментов в установленном размере невозможно или затруднительно, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.