Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. Я окончила колледж по направлению. Придя на отработку со мной заключили контракт на два года. Могу ли я его рассторгнуть?...

Специализация
Трудовое законодательство, права работника и другие вопросы, касающиеся трудовых отношений работника и нанимателя

Здравствуйте. Я окончила колледж по направлению. Придя на отработку со мной заключили контракт на два года. Могу ли я его рассторгнуть? В больнице мне дали справку что по состоянию здоровья мне нельзя поднимать тяжеть более 10 кг. сама работаю в прод.магазине. Справку я занесла руководству на что мне они ответили мол у вас есть рабочая, но ведь и у неё есть выходные. И еще скажите входит ли декретный в срок отработки.

На мой взгляд увольнения не лучший вариант. Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет входит в срок отработка (за исключением если обучались по договору на целевую подготовку). На работу ходите, но тяжести не поднимайте, у вас медзаключение и есть требования ст. 264ТК..

Действуйте в соответствие со ст.264. Перевод на более легкую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До решения вопроса о предоставлении беременной женщине в соответствии с медицинским заключением другой работы, более легкой и исключающей воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя.
Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся на другую работу с сохранением среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.