Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте ! в 2000 году мы заключили брак с моим мужем , в собственности у меня была кварти в двух равных долях с дочерью от первого...


Здравствуйте ! в 2000 году мы заключили брак с моим мужем , в собственности у меня была кварти в двух равных долях с дочерью от первого брака . В 2004 году была проданна эта квартира и сразу преобретенна другая при этом добавилась одна доля это доля нашей совместной дочери. В итоге квартира в трех долях это я и две мои дочери. 2007 году мы преобрели машину стоимостью 350 тысяч , а в 2009 году еще один авто стоимостью 950 , но по документам из слов мужа 750 я меньших налогов. в феврали 2010 года он от нас ушел. Сначало пол года добровольно платил 10 тыся , потом оплатил лечение своей дочери ия для себя поставила галочку на пол года в итоге с июня 2011 года он нам денег не дает. Хотя я не раз просила у него яерез переписку в нете , на что постоянно он говорил , что ему не платят , он работает в гос. структуре.В2005 году я уже подавала на алименты , но преостановила . Когда в марте я подала заново на возобновление иска ,мне пришлось подавать заново в суд , так как орхив был утерян ( у суд. приставов) решение выдали о возобновлении .Теперь о автомобилях оба написанны на муже . Я попала в ДТП (обоюдка) машина естественно пострадала. Вопрос Может ли он претендовать на долю дочери каторую мы преобрелли в браке, может ли интернет переписка служить доказательством в суде , что он не платил алименты в течении года,я хочу востановить машину , но боюсь , что он ее просто угонит , а я вложу деньги в нее и не малую сумму.. она оформленна на нем.Заранее спасибо за ответ.
По законодательству РБ муж может претендовать на имущество (1\2) нажитое в период брака, даже если оно оформлено на жену. если доли в квартире оформлены на дочерей, то на них он претендовать не может. остальные ваши вопросы требуют более подробной информации. Интернет переписка весьма сомнительна в качестве доказательства, так как суд может не установить, что именно муж с вами переписывался, он может сказать, что кто-то воспользовался его мэйлом.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.