Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте уважаемый адвокат. Проблема такова: В 2005 году муж "продал" а/м по ген. доверенности. И мы думали, что его давно уже...


Здравствуйте уважаемый адвокат. Проблема такова: В 2005 году муж "продал" а/м по ген. доверенности. И мы думали, что его давно уже переоформили. Но в 2012 г. на имя мужа пришло уведомление, что а/м находится на штраф. стоянке и нужно оплатить его охрану. Муж поехал в эту организацию и объяснил, что а/м был "продан" по доверенности", и что ни документов, не тем более ключей на машину нет. Тогда юристы предложили написать заявление на утилизацию данного транспортного средства., что и было сделано. Недавно пришло уведомление и повестка из суда, что оказывается еще в октябре 2011 г., на данном автомобиле было совершено ДТП, водитель не скрылся и его данные находятся в ГАИ. страхование гражданской ответственности по понятным причинам отсутствовало. Пострадавшей стороне ущерб возместила Белорусское бюро по транспортному страхованию и они же обратились к виновнику ДТП с предложением возместить в добровольном порядке понесенные расходы, но настоящего времени от виновника ДТП компания ничего не получила. Тогда они подали в суд, но теперь уже и на моего мужа, как на владельца. И что нам теперь делать? И очень странно, на мой взгляд: ДТП произошло в октябре 2011 г., но ГАИ даже и не уведомили владельца, мне кажется это неправильно.

Боюсь, что в рамках форума Вы не сможете получить полноценный ответ на Ваш вопрос. Например неясно, зачем продажа была осуществлена через ген. доверенность, если Ваш супруг владелец, почему не переоформили автомобиль и множесто других вопросов. Необходимо изучать документы, касающиеся купли-продажи автомобиля, соответсвующего оформления, а также возможно материалы административного дела. Информация, которую Вы изложили неполная и поэтому рекомендую со всеми документами обратиться за консультацией к адвокату, а при необходимости и за представлением Ваших интересов в суде.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.