Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! Ситуация такая. В конце ноября 2012 года меня сбила машина. Я шла по тротуару, а машина ехала по парковочной зоне и через...


Здравствуйте! Ситуация такая. В конце ноября 2012 года меня сбила машина. Я шла по тротуару, а машина ехала по парковочной зоне и через этот тротуар съезжала во дворы. Сказали, что не заметили. Отвезли меня в ближайшую травматологию. Там мне сделали снимок. Трещина в ноге. Одели гипс. По пути в больницу они (за рулем был молодой человек, который получил права 4 месяца назад, и его друг; еще на тот момент в городе Минске проходила операция «пешеход») просили меня решить все вопросы мирно. Обещали и в больницу возить и лекарства покупать. Когда привезли меня домой, я попросила написать расписку (где четко прописано, что человек обязуется возместить мне моральный и материальный ущерб), взяла номера телефонов и переписала информацию с водительского удостоверения. Я человек мирный и прекрасно понимаю, что того, что случилось, никто не хотел, поэтому согласилась. На больничном была ровно месяц. За это время парень, который меня сбил, объявился один раз - приносил продукты. За месяц ни разу не позвонил и не спросил, как я себя чувствую. Когда мне было что-то нужно, дозвониться до своего обидчика я не могла - телефон всегда вне зоны доступа. Когда мне больничный закрыли, я сразу позвонила парню, который меня сбил. За месяц, что я находилась дома, я потеряла в денежном отношении: 1) в зарплате; 2) во время больничного ездила на процедуры на такси; 3) покупала лекарства; 4) не смогла ходить на репетиторство (до этого случая я занималась с детьми). Звонила своему обидчику в течение месяца - глухо. Потом начала звонить его другу, который на момент происшествия сидел рядом с ним, и через него пыталась передать всю эту информацию, а также посчитала в общем итоге, что я потеряла и попросила мне компенсировать. Друг обещал передать. Прошло 2,5 месяца после того, как мне закрыли больничный и как я пытаюсь дозвониться до парня, который меня сбил. Ни разу он не вышел на связь. У меня на руках расписка, копия больничного листа, а если нужно, то сделаю копию истории болезни. Скажите, что можно предпринять в моей ситуации и могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию?

    Как Вы понимаете, главное в Вашей ситуации- это сможете ли Вы доказать, что события развивались именно таким образом, как Вы описали в своем вопросе. Прежде всего я имею в виду конечно же ДТП. Ситуация очень сложная. Надо разбираться. Что у Вас за расписка, что Вы поясняли при обращении к врачу, какие записи сделаны в карточке, как себя поведут парни и что будут говорить и т.д. и т.п. Лучше Вам обратиться за полноценной консультацией.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.