Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста, как правильно составить брачный договор?Я нахожусь в декретном отпуске...


Здравствуйте уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста, как правильно составить брачный договор? Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, с мужем мы не живем вместе по сложившимся обстоятельствам. Хочу составить брачный договор с максимальной выгодой для себя и ребенка, так как муж уже не раз оставлял нас без денег.Сейчас должны получить ключи от 3-х комнатной квартиры. Ее строили по моей льготной очереди без привлечения кредита, но использовали чеки "Жилье", подаренные мужу. Еще у мужа есть дарственная на часть дома, который идет под снос, но он ее получил до брака, а квартиру должны дать уже в браке. Хочу получить 0.5 3-х комнатной кооперативной квартиры, но не знаю, как я смогу ей распорядиться если муж не захочет ее продавать.Возможно ли просить 2-ве комнаты из трех? Можно ли претендовать на часть квартиры, которую он получит по сносу? Можно ли оговаривать в брачном договоре квартиры которых еще фактически нет в наличии? Жду ваший ответов и уточнений? Буду Вам очень благодарна!

    У Вас слишком большой блок вопросов для консультирования в рамках сайта. Мы здесь не составляем проекты договоров и других документов. Для этого существуют юридические консультации. Для того, чтобы учесть все нюансы, о которых Вы говорите, необходимо задать Вам ряд вопросов и увидеть некоторые документы. В любом случае, условия договора Вы должны обговорить заранее с супругом и потом пойти к нотариусу для его заключения. Для разъяснения других вопросов Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату, который разъяснит Вам Ваши права и возможные риски.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.