Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте , скажите пожалуйста ,возможно ли доказать свою невиновность в следующей ситуации: я ИП, работающий на рынке открытого...


Здравствуйте , скажите пожалуйста ,возможно ли доказать свою невиновность в следующей ситуации: я ИП, работающий на рынке открытого типа без кассового аппарата. При реализации женских сумок мною была выписана квитанция ( как и требует законодательство), спустя пару часов эта покупательница решила совершить обмен сумок. Я обменяла. В этот момент ко мне подошли сотрудники налоговой инспекции и составили протокол на то ,что я не выписала квитанцию при реализации! Доступно им объяснить что все сопроводительные документы у меня имеются и были выписаны ранее у меня не получилось, они начали запугивать меня тем ,что у меня неверно уплачен налог и т.д. Это было все ложь.Такая проверка у меня первый раз, так как я недавно открылась. Я была очень растерянна, протокол был составлен ими и мною подписан. Разъяснения так же были написаны их рукой , так как я не могла ничего толком сформулировать. У них в протоколе не указано никаких документов указывающих мою вину нет, так как контрольный закупки с их стороны не было, номера бланков квитанций не переписаны, никаких слов свидетелей( покупательницы) нет. Дальше я приезжаю в налоговую инспекцию ( с полной уверенность что поговорив с начальником, который назначает размер штрафа, мы разъясним данную ситуацию), мне дальше дают какие-то документы, которые я все подписываю и со всем соглашаюсь (я решила что юридически грамотно не смогу изложить все на бумаге, да и они сами указывали где и что мне просто подписать, не давая даже шанса что-то осмыслить). Потом меня отводят в кабинет к начальнику. Там меня не то что не выслушали , мне даже не дали слово( что свидетельствует о нарушении закона), когда я попыталась возразить и что-то объяснить, мне ответили, что все платят и ты заплатишь! В середине разговора (весь разговор он вел только со своим сотрудником составлявшим документы) начальник просто встал и вышел из кабинета , вернулся и дальше продолжил разговор с сотрудником ,стоя ко мне спиной! Мне был назначен штраф в размере 10 базовых величин. Я попыталась обжаловать в областной налоговой данную ситуацию, но они отказали опираясь на то ,что все мною было подписано изначально и даже не дали никакое объяснение тому что само руководство нарушает законодательство не дав слово мне при вынесении штрафа. Получается я должна уплатить штраф за то , что я все по законодательство сделала правильно ( налог уплачен, место тоже, квитанция выписана).Теперь хочу подать в суд, скажите возможно ли добиться положительного результата в мою пользу? Как мне правильно разъяснить то, что я все подписала изначально?

   Думаю, что Вы прекрасно понимаете сами, что никто в Вашей ситуации при помощи интернета Вам не поможет.
   Для того, чтобы высказать какие-то предположения, адвокату необходимо, как минимум, ознакомиться с документами.
   В любом случае, никто Вам не сможет дать никаких гарантий в том, каким будет решение суда. Тем более, если Вы сами утверждаете, что подписали документы, фактически тем самым признав себя виновной в правонарушении.
   Я не сомневаюсь в том, что Вы описали реальную историю, но как Вы собираетесь это доказывать? Согласитесь, что суду будет достаточно сложно доказать, что взрослый и адекватный человек подписался под тем, что виновен в совершении правонарушения, хотя на самом деле он абсолютно честный человек. 
   Лично я не уверен, что Вы будете удовлетворены тем, как суд рассмотрит Ваш спор с налоговой.
  Возможно (это всего лишь моё мнение), в Вашей ситуации проще будет согласиться с существующим положением дел и сделать для себя соответствующие выводы на будущее.Но ещё раз повторюсь, решать должны только Вы.

 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.