Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли нам уменьшить сумму по квартплате в этой ситуации: Мой дедушка ветеран вов, ему дают...


Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли нам уменьшить сумму по квартплате в этой ситуации: Мой дедушка ветеран вов, ему дают квартиру (участвует в долевом строительстве), с сентября дом сдается в эксплуатацию, якобы с октября дают отопление (на самом деле в ноябре). В середине февраля дедушка умирает не успев там пожить, по завещанию квартира остается мне и пока жить туда мы не собираемся переезжать, может летом....4 марта мы едем на эту квартиру и в ящике достаем квитанцию по квартплате на 8500 р. Это за отопление и сод.жилого помещения. Насчет содержания помещения...в подъезде грязь, ни разу ничего не отмывалось, побелка везде, все стены беленые, чистым до квартиры не добраться, во дворах сугробы, дороги не чистились ни разу, т.е ни кто ничего там не делал, за что нам платить? Насчет отопления я соглашусь, но только не с октября, а с ноября, т.к. люди проживающие в этом подъезде мне об этом сказали, сама я не знаю когда дали по факту отопление.... Можно ли как нибудь обязать УК пересчитать квартплату или нет? Заранее спасибо за ответ.
Оплату коммунальных услуг уменьшить в данном случае невозможно, так как " мне сказали об этом соседи" не является доказательством, что отопление было подключено в ноябре. Для того чтобы доказать, что услуги были оказаны не качественно, грязно, сугробы и т.д. необходимо написать письмо в ЖЭС о создании комисии, зафиксировать факт, после написать претензию и если в добровольном порядке не удастца решить проблему обращаться в суд.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.