Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю в школе учителем с 8 октября 2013 года. Параллельно учусь на последнем курсе колледжа....


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю в школе учителем с 8 октября 2013 года. Параллельно учусь на последнем курсе колледжа. Работаю по срочному трудовому договору,который заканчивается 31 мая, соответственно 31 мая меня увольняют. Школа ещё зимой выслала в мой колледж запрос,чтобы меня направили к ним на отработку на 2 года. В результате, в колледже я буду распределена в эту школу, т.к. имеется документ. И в августе меня должны были снова оформлять на эту работу на 2 года. На данный момент я на 5 месяце беременности. 8 мая ухожу в декрет. 31 мая меня увольняют, в связи с истечением срока моего трудового договора. На мои вопросы о том, как же отработка ( ведь я всё равно буду распределена на отработку в их школу) мне сказали,что им нет смысла меня брать, я же сразу уйду в отпуск по уходу за ребёнком (рожать мне в июле). Подскажите, если имеется документ, в котором школа просит распределить меня к ним на отработку, могут ли они не взять меня в августе на работу,т.к. я сразу уйду в отпуск по уходу за ребёнком?

Если работа носит постоянный характер наниматель должен заключить или договор на нопределенный срок или контракт. Вы учитесь за счет бюджета, по целевому направлению или за свой счет? От этого зависят варианты вашего распределения. Если с вами был заключен контракт вас не имеют права увольнять (вы беремены), а должны его продлить (если вы желаете). Организация куда распределяют выпускника обязана принять его на работы по специальности.

В вашем вопросе недостаточно информации для развернутого ответа. Позвоните мне в рабочее время: +37529-6317037.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Mileeva (не проверено)

Нет, со мной был заключён срочный трудовой договор с 8 октября 2013г по 31 мая 2014г.

Учусь я за счёт бюджета. Далее нас распределяют на отработку в школы на 2 года.Школа, в которой я сейчас работаю выслала в колледж запрос о том, чтобы я была распределена к ним на отработку. В результате я была распределена в эту школу. Меня должны были  уволить 31 мая, а в августе взять обратно на отработку на 2 года. Но теперь данная школа не хочет меня брать, т.к. к тому времени у меня родиться ребёнок и я сразу уйду в отпуск по уходу за ребёнком. Но ведь имеется документ в котором данная школа просит распределить меня к ним на отработку на 2 года. Могут ли они в августе меня не взять, если я уже распределена к ним по их же просьбе?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.