Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: Моя мама десять лет назад вышла замуж. У нас двухкомнатная квартира...


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: Моя мама десять лет назад вышла замуж. У нас двухкомнатная квартира (проживали мама, я и сестра), которую мама получала от предыдущего места работы. Она прописала мужа, а потом они начали приватизировать (кредит ещё не выплачен до конца). Владелец мама, а он с правом проживания! Потом нам дали участок в деревне под строительство дачи, на имя маминого мужа, теперь есть угроза, что его заберут, т.к. там ничего не строится. Я вышла замуж два года назад и теперь вместе с мужем получаем однокомнатную квартиру, и я выпишусь с маминой. Там останутся прописаны мама, её муж и сестра, которая на время выписана, т.к. учится в Минске и у неё временная регистрация в общежитии. Теперь мама хочет развестись, но он сказал, что будет делить квартиру. У мамы есть машина, которую они покупали вместе. Он пришёл к нам жить, до этого у него не было никакого жилья, снимал. У него есть сестра, которая может его прописать у себя ( свой дом). Сейчас к нам постоянно приезжает милиция и забирает его за пьянки и за то что он буянит. Милиция сказала, что могут только отправить в ЛТП. За эти десять лет мамин муж работал официально около трёх лет, в разных местах, поэтому он не мог платить за приватизацию. Он не где не работал и на момент приватизации. Это всё происходит в к.п. Нарочь. Подскажите как нам лучше поступить??? Как сохранить квартиру при разделе имущества? Мама готова отдать всё, но не квартиру!

   У Вас и Вашей мамы сложная ситуация и требуется консультирование по нескольким вопросам из разных отраслей законодательства: гражданского, семейного, жилищного... Как Вы понимаете, при помощи интернета мы не сможем Вам дать полноценную консультацию. Предлагаю Вам или Вашей матери позвонить, договориться о встрече с адвокатом и выяснить все необходимые вопросы. Наши телефоны есть на сайте.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.