Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам лучше поступить. Я с сыном стою на учете на улучшение жилищных условий, вышла замуж...


Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам лучше поступить. Я с сыном стою на учете на улучшение жилищных условий, вышла замуж родилась дочь. У мужа в собственности 3-хком.кв 50кв.м. В которой прописаны дочь, его родители и сестра. Хотим стать на очередь как молодая семья. Его отец с сестрой тоже стоит на очереди. Как нам лучше поступить?

Здравствуйте. Согласно Положению об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, относящиеся к молодым семьям (в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий), впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимает объект долевого строительства по договору найма, аренды, безвозмездного пользования или иному договору.

Т.е. по данному основанию вы не проходите.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Л (не проверено)

Спасибо за быстрый ответ! Ещё один вопрос, если мы квартиру переоформим на его мать, сможем ли мы тогда расчитывать на улучшение жилищных условий как молодая семья? 

Вадим Клещёнок (не проверено)

Вопрос непростой. Мне кажется, что не сможете, в течение пяти лет с момента отчуждения. Однако, для точного ответа нужно изучить ситуацию получше. Можете обратиться за разъяснениями в исполком.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.