Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте еще раз, хочу вам задать последний вопрос. Опять по поводу реорганизации и слияния организаций. Дело в том что я сейчас...


Здравствуйте еще раз, хочу вам задать последний вопрос. Опять по поводу реорганизации и слияния организаций. Дело в том что я сейчас работаю по распределению, осталось еще 3 месяца. Есть организация в которую я могу перераспределиться. Я правильно понимаю что в случае увольнения меня по ст 35 увольнение оформят как по соглашению сторон и я смогу перераспределиться? Нужно ли мне вообще перераспределяться в случае реорганизации?

Здравтсвуйте. Последний вопрос задавать нестоит, очень хотелось что бы вы пожили ещё. Так как вы молодой специалист, то в данной ситуации новое юридическое лицо является правоприемником всех прав и обязанносте реорганизуемых организаций, а ваша обязанность отработать два года после распределения  возникает перед новой организацией в пропорциональном объеме (в вашей ситуации 3 месяца). Наниматель не имеет права уволить вас по п.5 ст.35ТК. Вам необходимо перераспределяться и наниматель вас уволит в соответствие с  п.4 ст.35ТК, переход работника, с его согласия к другому нанимателю (исходим из предположения, что наниматель является добросовестым). Это один из вариантов, количество вариантов зависит от полноты информации. Вы задаете несколько вопросов, но не указываете в них главную информацию (ваш правовой статус), что вы являетесь молодым специалистом и это полностью меняет ситуацию.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.