Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте, 21.03.2017 года мне позвонили из суда и сказали что я не явилась на слушанье дела о расторжении брака по которому являюсь...


Здравствуйте, 21.03.2017 года мне позвонили из суда и сказали что я не явилась на слушанье дела о расторжении брака по которому являюсь ответчиком. Я повестки не получала. По моей просьбе мне выслали копию искового заявления моего мужа, в котором указано, что разногласий по поводу имущества и содержания ребенка у нас нет. Я с этим категорически не согласна, так как покинула дом мужа под угрозой побоев и не смогла забрать даже вещи ребенка. Также в доме мужа осталось совместно нажитое имущество и на него оформлен совместно приобретенный автомобиль. Еще я хотела бы прописать ребенка по своему настоящему месту жительства и решить вопрос о выезде за границу на отдых. Ребенок общий родился 08.08.2014 г. Могу ли я до следующего слушанья подать в суд какую-то бумагу, изложив в ней данные факты, как она называется и где посмотреть пример.

Здравствуйте. Вы можете в этом процессе, либо отдельно подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, а также о вопросах, касающихся ребенка (об определении места жительства, о порядке содержания и участии в воспитании и т.д.). Примеры можете посмотреть в интернете, либо в судах на стендах могут быть. Также вы можете для этого обратиться к адвокату, который в дальнейшем может представлять ваши интересы в суде.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.