Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

запретили приходить на работу в шортах и сланцах, обещают не пускать на проходной. на рабочем месте я нахожусь в рабочей форме....


запретили приходить на работу в шортах и сланцах, обещают не пускать на проходной. на рабочем месте я нахожусь в рабочей форме. хотелось бы узнать имеют ли они право так делать и как правильно доказать им что они не правы?

   Спросите у них, на какой нормативно-правовой акт или иной документ они ссылаются и ознакомьтесь с ним.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Приказ

O соблюдении норм этики и внешнем виде работников

С целью поддержания работниками ОАО Белорусский металлургический завод имиджа серьёзного, надёжного, стабильного предприятия и проявлению уважения к партнёрам и коллегам по работе

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Руководителям структурных подразделений в срок до 31,07,2013 довести до сведения подчинённого персонала основные этические принципы правил поведения и пребывания на территории предприятия с учётом соблюдения норм этики, внешнего вида и стиля одежды, соответствующего основному назначению деятельности.

2.Начальнику ОИИР Новиковой Т.Ф. в срок до 31,07,2013 года разместить информацию о требованиях к соблюдению норм этики, внешнего вида и стилю одежды работниками предприятия на информационных стендах предприятия и в сми.

3.Работникам ОАО Белорусский металлургический завод -управляющая компания холдинга Белорусский металлургический завод с 01,08,2013 года запретить вход на территорию предприятия через кпп и в административные зданич заводоуправлений №1 и №2 в одежде, не соответствующей основному назначению деятельности(шорти, сланцы, пляжные майки, укороченные топы, одежда с глубоким декольте, прозрачная или излишне облегающая).

4.Контроль за соблюдением работниками предприятия норм этики, внешнего вида и стиля одежды, соответствующего основному назначению деятельности, возложить на начальника ОРиО Комякова М.В.

Николай Куклис (не проверено)

   Интересный документ.{#emotions_dlg.smile} Ну что ж, согласно Трудовому кодексу работник обязан подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка, иным документам, регламентирующим вопросы дисциплины труда, выполнять письменные и устные приказы (распоряжения) нанимателя, не противоречащие законодательству и локальным нормативным правовым актам.
   По вопросу рассмотрения законности такого приказа нанимателя Вы  и (или) коллектив предприятия (лучше, если это будет коллективное обращение) вправе обратиться в Департамент государственной инспекции труда и (или) прокуратуру.

А как же конституция (ст.2, 21, 28)?Smile

Николай Куклис (не проверено)

   Это Вы мне вопрос задаёте? {#emotions_dlg.smile}

Партизан (не проверено)

Имеют право не пускать на работу или нет?

Видимо имеют.

Партизан (не проверено)

Дайте правовую оценку этому распоряжению

Так не у меня, а у юриста спрашивай.

Наниматель имеет право устанавливать правила внутреннего распорядка. В том числе и порядок допуска работника на место работы.

не доступно
partizan (не проверено)

Но если рабочий должен пройти кпп для того чтобы проийти в раздевалку и передодется в рабочую форму и после чего приступить к выполнению работы, однако его не пускают на КПП тут мне кажется наружение нормы права на труд закрепленное коституцей.  Как пишет Владимир Шапошников наниматель имеет право устанавливать допуск работника на место работы, однако на рабочее место работкик попадает после посещения раздевалки. Значит наниматель не вправе ограничивать пропуск до место переодевания работника(наниматель предоставляет рабочую спец форму для работ)
Каким образом работники предприятия могут повлиять чтобы заставить отменить данное незаконное распоряжение?

Но на рабочем месте я нахожусь в спецодежде выданной мне нанимателем. Нас пытаются наказать за передвижение по территории завода от кпп до раздевалки цеха.

Евгений Бобр (не проверено)

А если они ссылаются на документ без подписи и печати?

Считается ли такой документ действительным, или можно даже не обращать внимание?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.