Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Я проживаю в частном доме, который разделен на 6 долей. Моя доля 3/25. В доме 4 квартиры:одна соседка разделила квартиру на 3 доли - себе,сыну...


Я проживаю в частном доме, который разделен на 6 долей. Моя доля 3/25. В доме 4 квартиры:одна соседка разделила квартиру на 3 доли - себе,сыну и дочери.Обратилась в БТИ, чтобы выписать новый технический паспорт (старому больше 20 лет), а мне говорят, что у меня не зарегистрирован сарай и навес и отказались выдать.Я хочу зарегистрировать, но мне сказали, что соседи тоже должны зарегистрировать свои сарай и гараж. Без них я свой сарай и навес зарегистрировать не могу, так как у нас долевая собственность.Но один сосед болен(инвалид) ,ему все равно.А соседка не соглашается просто из вредности.Что делать в этой ситуации,как зарегистрировать свое? И еще один непонятный мне нюанс. 4 сосед в 2009 году почему-то зарегистрировал свои 3 сарая,без остальных троих соседей (есть общий план в БТИ,где написано мелким шрифтом, что наши не зарегистрированы).Мне никто ничего толком не смог объяснить.Сказали тогда можно было,а сейчас нельзя.А почему,пожалуйста, объясните.
Необходимо в ПИСЬМЕННОМ виде направить всем долевикам письма ОБЯЗАТЕЛЬНО с уведомлением, чтот имеете намерение зарегистрировать долевую собственность. Если они в установленный срок ничего не ответят, то обращаться с заявлениенм в агентство по государственной регистрации и получить письменный отказ, что без согласия остальных долевиков нельзя. Потом в суд с иском об устранении препятствий в пользовани и требованием обязать долевиков регистрировать. Получив решение суда обязывающее регистрировать сараи, только после этого зарегистрируете. Процесс очень долгий и нудный, но решаемый. если посмотреть хотя бы документы можно определиться с механизмом действий. Удачи !

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.