Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Я - ИП. Приняла на работу водителя своего мужа с 1 июня 2013. Могу ли написать приказ о приеме на работу, оформлять трудовую книжку этим же...


Я - ИП. Приняла на работу водителя своего мужа с 1 июня 2013. Могу ли написать приказ о приеме на работу, оформлять трудовую книжку этим же числом, несмотря на то, что эта дата выпала на выходной день по календарю?

Если для Вас как для ИП этот день является рабочим днем, то можете оформлять документы.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить, правильно ли я Вас поняла. Т.е. если я считаю для себя субботу рабочим днем, то могу оформлять документацию. Правильно?

Да, правильно.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно ли мне оформлять путевые листы (грузоперевозки по РБ)? И какие документы я должна оформить, чтобы перевести мужа на 0,5 ставки?

Нужно оформить как изменение существенных условий труда в связи с организационными, экономическими или иными причинами (например, изменение режима работы). За один месяц - письменное уведомление со ссылкой на ст. 32 Трудового кодекса. По истечении месяца - приказ об изменении существенных условий труда и установлении режима неполного рабочего дня.

Спасибо!

Гость

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. ИП сам едет в Россию для подписания договора. Можно ли это оформить командировкой? Посчитать сумму суточных и снять за  тем эту сумму в банке? При этом естественно не принимать ни в какие затраты. Спасибо!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.