Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Работаю творческим работником в газете.Периодически приходится писать рекламные статьи. Вознаграждение в размере 20% от полной...


Работаю творческим работником в газете.Периодически приходится писать рекламные статьи. Вознаграждение в размере 20% от полной стоимости рекламного материала, оплаченного рекламодателем,отчисляет себе главный редактор, якобы за то, что она договорилась на рекламу. Не должен ли получать вознаграждение работник, который написал этот материал? Правомерно ли это?

  Здравствуйте. Для необходимо знать какой вид договора (трудовой или гражданско-правовой) с вами заключен и условия оплаты в соответствие с договора.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

М. (не проверено)

В редакции заключен коллективный договор, согласно которому творческим работникам начисляется оклад и гонорар. Гонорарный фонд составляет 7 базовых величин, 90% этой суммы по договору распределяется между штатными работниками, 10 между внештатными авторами. За работу выполненную  качественно и в срок начисляются премиальные (из прибыли учреждения) - до 50 % оклада. Согласно принятому в редакции положению о гонораре, 70 % из 90% гонорарного фонда, предназначенных для творческих работников, идет на оплату строчек. остальные 20% предназначены для поощрения и согласно положению распределяются на усмотрение главного редактора. Но, по сути, большую часть этих средств главный редактор начисляет себе (якобы за то, что договорилась на рекламу, хотя это нигде не прописано). Является ли это нарушением?

Алексей Фурс (не проверено)

Обратитесь в комиссию по труовым спорам, в десятидневный срок в вашем присутствии рассмотрят ваше заявление и дадут письменный ответ. Если он вас не устраивает обращаетесь в департамент государственной инспекции труда, прокуратуру, суд.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.