Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Проживаю и работаю в Витебске. После первого переучета на торговой точке обнаружены излишки по товару, переучет был проведен с грубыми...


Проживаю и работаю в Витебске. После первого переучета на торговой точке обнаружены излишки по товару, переучет был проведен с грубыми нарушениями. Излишки в итоге выдум мне как недостача при следующем переучете. Как поступить мне,что бы не платить деньги за несушествовавший товар?( около 1 мил. руб)? бухгалтер посоветовала обратится в суд, но думаю что это только усугубит ситуацию.Подскажите пожалуйсто, как мне быть!
Здравствуйте. ст.408ТК Возмещение ущерба работниками в размере, не превышающем среднего месячного заработка, производится по распоряжению нанимателя путем удержания из заработной платы работника. Распоряжение нанимателя должно быть сделано не позднее двух недель со дня обнаружения причиненного работником ущерба и обращено к исполнению не ранее 10 дней со дня сообщения об этом работнику. До издания распоряжения нанимателя об удержании из заработной платы от работника должно быть затребовано письменное объяснение. Если работник не согласен с вычетом или его размером, трудовой спор по его заявлению рассматривается в порядке, предусмотренном законодательством. В остальных случаях возмещение ущерба производится в судебном порядке. Если наниматель в нарушение порядка, установленного частями первой, второй, третьей и четвертой настоящей статьи, произвел удержание из заработной платы работника, то орган по рассмотрению трудовых споров принимает по жалобе работника решение о возврате незаконно удержанной суммы. Обратитесь в департамент государственной инспекции труда, затем можете обратится в суд.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.