Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Подскажите пожалуйста!Муж мой умер.В квартире проживаю я (невестка) и свекровь.Чтобы признать меня членом семьи необходимо подавать...


Подскажите пожалуйста!Муж мой умер.В квартире проживаю я (невестка) и свекровь.Чтобы признать меня членом семьи необходимо подавать иск в суд или достаточно письменного соглашения?

   Не совсем понял вопрос... Членом семьи кого, собственно говоря, Вы собираетесь стать???? Какой "иск"? О чем "соглашение"?

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Нанимателем квартиры является моя свекровь.Квартира не приватизирована.Когда решили приватизировать ее на меня,в отделе приватизации мне был дан отказ,т.к. невестка не является членом семьи.И поэтому,не только приватизировать,но даже учавствовать в приватизации я не имею права.Могу ли я по письменному соглашению(ст.24 нового жилищного кодекса) быть признана членом семьи или необходимо обращаться в суд?

Николай Куклис (не проверено)

   Вы знаете, как будет работать новый ЖК ещё никто толком не знает, так как не сложилась практика. Попробуйте стать "первой ласточкой" сами). Вы же ничего не теряете, если составите письменное соглашение и направите его в исполком... Дождетесь ответа и посмотрите. Заодно расскажете потом, как прошло, потому что это, правда, интересно... Второй вариант-рассмотреть вопрос о возможности переоформления договора найма на Вас, чтобы Вы смогли самостоятельно заниматься приватизацией... За разъяснениями по вопросу переоформления договора найма попробуйте обратиться в ЖЭС.
   Удачи Вам!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.