Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Наш цех выпускает продукцию,которая не пользуется особым спросом,поэтому реализуется крайне медленно,а значит и плана у нас не бывает...


Наш цех выпускает продукцию,которая не пользуется особым спросом,поэтому реализуется крайне медленно,а значит и плана у нас не бывает длительный период времени,в связи с этим сейчас вообще хотят закрыть наш цех(но пока это точно неизвестно). При этом работодатель предлагает перевести нас на другую работу,на этом же предприятии,но абсолютно другой специфики,с ненормированным рабочим графиком. Меня же такой график совершенно не устраивает(а так же муж против работы в ночное время). Написать отпуск "за свой счет" на период отсутствия работы-нельзя, так как каждый месяц мы работаем "от выработки" ,а в те дни, которые простаиваем пишем отпуск "за свой счет",поэтому этих дней получится больше 40. Как поступить,если я работаю по-договору?Могут ли меня сократить из-за отсутствия работы с выплатой компенсации(если да,то как её будут высчитывать),учитывая то,что работа на предприятии есть,но график, да и по-сути сама работа меня не устраивает-очень тяжелая и существенно отличается от моей? Имею ли я право отказаться от такой работы?
Здравствуйте. Решение о сокращении штата или численности работников принимает наниматель. Если у вас трудовой договор на неопределенный срок , то вы можете расторгнуть трудовой договор предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.