Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Мне на праве собственности принадлежит однокомнатная квартира. Право собственности зарегистрировано на основании договора дарения....


Мне на праве собственности принадлежит однокомнатная квартира. Право собственности зарегистрировано на основании договора дарения. В настоящее время в указанной квартире постоянно проживаю я, мой супруг и несовершеннолетний ребенок. Квартира была куплена (в один день, двойная сделка) от продажи моей доли в 3х комнатной квартире на имя матери (была устная договорённость) и в последствии мне подарена.Моя мать, сохраняет прво пользования данным жилым помещением. В данной квартире она зарегистрирована, однако в данное помещение никогда не вселялась и не проживала. Соответственно не имеет – ключей, спального места и личных вещей. Раз месяц она приезжает в гости, купить продукты, сходить по месту регистрации к врачу (у неё астма). Постоянным её местом жительства начиная с 2005г является частный жилой дом в минском районе(60 км.) где она ведёт сельское хозяйство… Этот жилой дом принадлежит (договор дарения) моей несовершеннолетней дочери, граждан за которыми сохраняется право пользования этим домом не имеется. Однако в последнее время, судя по всему, под воздействием заинтересованных родственников её приорететы изменились, и приехав 16.09.2013 учинила в квартире скандал и выгнала из квартиры моего супруга, я и моя несовершеннолетняя дочь с её стороны подвергались угрозами и шантажу( грозилась вывести из квариры не принадлежащие ей вещи – тем самым сповоцировав силовым захватом конфликт и обратится в органы МВД – с заявлением, будто бы её избивают и проявляют всяческое насилие над её личностью, чтобы в последствии использовать их, как законный повод для анулирования договора дарения.) В ответ на её противоправные действия мною был вызван наряд милиции для разрешения сложившейся конфликтной ситуации. Дважды составлен протокол, где ею добравольно было указано её постоянное место жительство – жилой дом в минском районе. В итоге она выгоняет меня и мою семью из квартиры, при этом жилой дом в сложившейся ситуации она так же не собирается освобождать. Ни на какие уступки не идёт. Ведёт себя агрессивно. Могу ли я подать иск о прекращении права пользования квартирой? Предоставив ей права пользования и проживания,частный жилой дом - её фактическое место проживания? Насколько это реально, если она имеет хроническое заболевание – астму, состоит на учёте. Возможно ли каким либо образом заключить имеющее юридическую силу мировое соглашение (пусть выбирает , либо дом, либо квартира). Что посоветуете в первую очередь? Человек по жизни не предсказуемый манипулятор.

   У Вас слишком сложная ситуация, чтобы давать советы по интернету. Звоните и приезжайте на полноценную консультацию, в ходе которой у Вас можно будет выяснить все необходимые вопросы. Кроме того, необходимо изучить все документы, связанные с приобретением спорной квартиры.Конечно же, Вас никто не может лишить права на обращение в суд, но вот какой именно иск следует предъявить в Вашем случае, необходимо подумать.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.