Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Какое наказание может назначить суд по ст 206 ч 2.Вот то что нам известно из материала уголовного дела.Что Иван 06 марта 2013 года в 18-м...


Какое наказание может назначить суд по ст 206 ч 2.Вот то что нам известно из материала уголовного дела.Что Иван 06 марта 2013 года в 18-м час,находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме престарелой Мурачевой ,с целью открытого похищения денег,принадлежащих последней,нанес ей не менее 4-х ударов литровой пустой пластмассовой бутылкой по голове от которых Мурачева прикрывалась руками, причинив последней согласно заключения эксперта кровоподтеки волосистой части головы в теменной области и первого пальца левой кисти, относящиеся к легким телесным повреждениям,не повлекшим за собой кратковременного расстройства здоровья,так как влекут незначительные,скоро проходящие последствия,длящиеся не более 6-ти дней,после чего открыто похител деньги в сумме 1 300 000 рублей выхватив их из рук Мурачевой причинив ей материальный вред на указанную сумму. Своими действиями иван совершил открытое похищение имущества,соединенный с насилием,не опасным для жизни и здоровья потерпевшего,т.е.преступление,предусмотренное ст 206 ч 2 РБ. Ранее не судим,ущерб возместил.

    Если суд будет осуждать ИМЕННО по ч.2 ст.206 УК, то санкция этой статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок от двух до шести лет.
    Для того, чтобы высказаться конкретнее, необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела и уточнить некоторые детали. При определенных обстоятельствах возможно получится даже решить вопрос об освобождении от уголовной ответственности.
   Что касается непосредственно наказания, то Вы должны понимать, что все эти предположения будут носить достаточно условный характер, поскольку никто не может дать 100 %-ных гарантий о том, каким будет приговор суда.

 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Маркиза (не проверено)

Можно ли после этой статьи выезжать за границу?...

Человекбыл осуждён на 2,5 года. Освободился летом 2012.

Гость (не проверено)

Продавал машину, подошли пару покупателей которых я не знаю и попросили показать авто. После общего осмотра начали спрашивать по ходовой и т.д., на что я предложил проехаться и проверить(город небольшой и никакого подвоха не ожидал,тем болие документы на авто у меня на руках оставались) вернулись через 10 минут и попросили рассрочку,на что последовал отказ. Далее в 7:30 утра ко мне заявляется уголовный розыск и забирают с понтом,что вопрос по машине возник, я ничего не понял и поехал. В итоге ситуация эти двое поехали и недалеко в часном секторе средь бела дня сорвали розы которых я не видел,хозяева подали заявление о грабеже и теперь,т.к. я не могу установить личности этих людей мне инкреминируют статью 206 УК РБ и хотели посадить на трое суток по ст.108 УК РБ при чём в крейне грубом и нецунзурном виде, т.к. ситуация глупа и нелепа. Нашел потерпевших и они согласились забрать заявление,на месте их при мне уверили,что меня это уже не спасёт и вообще это невозможно(хотя по делу только собирают материалы), развели по разным кабинетам и в итоге их отправили домой,а мне сказали, что за веник посадят... Сейчас меня отпустили на поиски этих людей, но я вообще не знаю где их искать и как... Принял решение отключить телефон и ждать официальной повестки и вашего совета(((p.s. в машине при осмотре нашли один листок и пару шипов от роз.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.