Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

если оба супруга согласны на развод и нет спора на совместное имущество и нет детей то можно развестись через суд?

Адвокат, Минская областная специализированная юридическая консультация №2 тел.: +37529 344 08 77 e-mail: familidolzenko@yandex.ru

если оба супруга согласны на развод и нет спора на совместное имущество и нет детей то можно развестись через суд?

Добрый вечер! В силу ст. 35-1 КоБС допускается расторжение брака органом, регистрирующим акты гражданского состояния, производится по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе. При обращении в орган, регистрирующий акты гражданского состояния, супруги должны подтвердить, что у них не имеется общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе. То еть можно развестись через ЗАГС, не обращаясь в суд.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.