Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый вечер! Полгода назад уволилась из организации из-за постоянной задержки и невыплаты заработной платы за несколько месяцев....


Добрый вечер! Полгода назад уволилась из организации из-за постоянной задержки и невыплаты заработной платы за несколько месяцев. Подала в суд. В суд предоставила все справки о доходах, расчетники, выданные мне нанимателем, которые показывают мою заработную плату вместе с премиями. Также приложила выписки из банка, которые показывают, что мне никакие выплаты на карточку не поступали. В суд же ответчик предоставил иные документы, другие справки о доходах, расчетники без премий. На тот факт, что мне все время начислялась сумма на карточку с премиями, они утверждают, что это не премия, а якобы мне аванс. И что по итогу со мной расплатились вперед на несколько месяцев. Хотя никаких письменных документов об авансировании нет!! Ответчик говорит, что якобы просто устно говорил выплатить бухгалтеру определенную сумму денег. Убедить суд в своей правоте не получается. Ответчик постоянно приносит прилагает суду непонятные документы и аргументы. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Есть ли какие-нибудь законодательные документы, в которых бы говорилось, что бухгалтер не может проводить денежные операции по перечислению зарплаты без письменного документа?

Здравствуйте. К сожалению это типичная ситуация. Документа, в котором сказано конкретно то, что вы привели, скорее всего нет. В таких случаях суд как правило руководствуется трудовым договором и в целом совокупностью представленных доказательств, оценивает имеющиеся противоречия. Нужно изучать материалы дела, чтобы помочь в данной ситуации. А на Вашем месте преждевременно утверждать, что не получается убедить суд в своей правоте. Это станет ясно после вынесения решения. К тому же не забывайте про возможность его обжалования.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.