Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

добрый день..такая ситуация,ребенок несовершеннолетний зарегистрирован по месту жительства отца,могу ли я его с зарегистрировать по...


добрый день..такая ситуация,ребенок несовершеннолетний зарегистрирован по месту жительства отца,могу ли я его с зарегистрировать по месту жительства своего(матери)?что для этого надо?

 

Добрый день! Да, можете, но необходмио получить письменное согласие отца. В соответствии с п. 13 Указа Президента Республики Беларусь от 07.09.2007 г. № 413 "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания" для регистрации по месту жительства необходимо письменное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на его регистрацию по месту жительства другого законного представителя, удостоверенное лицом, ответственным за регистрацию, либо лицом, указанным в части второй пункта 34 настоящего Положения, а при его отсутствии – должностным лицом органа регистрации по месту жительства или месту пребывания законного представителя, либо лицом, совершающим нотариальные действия, или копию (выписку из) решения суда, Соглашения о детях, которыми определено, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний, – для регистрации несовершеннолетнего по месту жительства одного из его законных представителей в случае, если законные представители зарегистрированы не по одному месту жительства.

           

 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.