Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день,подскажите пожайлуста можно ли выписать бывшего мужа по новому жилищному кодексу.Квартира была построена с привлечением...


Добрый день,подскажите пожайлуста можно ли выписать бывшего мужа по новому жилищному кодексу.Квартира была построена с привлечением льготного кредита (правообладателем квартиры являюсь я) ,но бывший муж в квартиру так и не вселился (хотя выполняя условия банка он там зарегистрирован) до начала 1-го платежа по кредиту за квартиру ,ранее давался срок 6 мес.на ремонт квартиры после сдачи дома ,нас развели и стех пор я все платежи плачу сама.Получается ,что будучи в разводе я единолично выкупаю у государства квартиру полностью заплатив всю сумму по кредиту в т.числе %банка.Тем самым становлюсь собственником своей квартиры?!!!Попадаю ли я под статью нового ЖК.о том ,что собственник может выписать бывшего члена своей семьи без права предоставления жилплощади?Ведь несмотря на то что квартира была построена с привлечением льготного кредита я единолично за свои средства,будучи в разводе ее купила.Заранее спасибо!

   На самом деле всё не так просто. Вам необходима полноценная консультация, в ходе которой адвокат смог бы уточнить некоторые детали. Факт выплаты кредита одной из сторон ещё не означает, что вторая сторона (речь в данном случае идет о супругах) лишается права на имущество. Об этом может идти речь лишь в случае доказанности УКЛОНЕНИЯ второй стороны от участия в выплате кредита.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.