Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день ,живем с мамой и братом в 3-х комнатной квартире. Квартира в собственности ,ответственный квартиросъемщик мама, мы с братом...


Добрый день ,живем с мамой и братом в 3-х комнатной квартире. Квартира в собственности ,ответственный квартиросъемщик мама, мы с братом прописаны.В последние годы я не могу жить в собственной квртире, так как брат пьет и не хочет оплачивать коммунальные услуги, мама болеет ей нужен покой и уход .Вопрос, можем ли мы продать квартиру и купить всем отдельное жилье, т есть если брат не даст согласие на продажу, какие варианты? Ему 30 лет он безработный.

   Для начала неплохо бы знать, кто собственник, на основании чего он (она) собственник и есть ли доли в праве собственности на квартиру ещё у кого-то.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

100 % собственник(правообладатель) мама ,у нас с братом долей нет, в прошлом году мама оформила завещание на меня ,на всю квартиру. В собственной квартире ни я ни мама жить не можем так как брат скандалит и не хочет платить за квартиру. Скажите какие варианты, хотим продать квартиру и разъехаться, что бы жить спокойно.

Николай Куклис (не проверено)

Если брат не даст согласие на продажу, то продать вы ее не сможете. Купить ему другое жилье, я так понимаю, Вы тоже не можете, чтобы выселить его туда... Попытайтесь уговорить брата на продажу квартиру и дележ денег... Если совсем ни в какую, рассмотрите вопрос о своем вселении в квартиру с той целью, чтобы  зафиксировать противоправное поведение брата (путем вызова милиции и составления протоколов) и в дальнейшем выселить его за невозможностью совместного проживания. Других вариантов не нахожу.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.