Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день! Я нахожусь на больничном по беременности и родам с 13.02 по 11. 05.2012 года. До этого работала директором и бухгалтером ЧТУП. с...


Добрый день! Я нахожусь на больничном по беременности и родам с 13.02 по 11. 05.2012 года. До этого работала директором и бухгалтером ЧТУП. с 05.02 попала в больницу, однако еще целую неделю исполняла свои обязанности. С учредителем ЧТУП была договоренность что я ей передам все дела непосредственно перед родами (т.к. до этого не было кому передавать дел, учредитель работала на другой организации). На фоне личного конфликта учредитель начала писать какие-то приказы на меня начиная с 14.02, сначала о том,что я якобы ключ от клиент-банка снесла и она не смогла вовремя заплатить зп 15.02 (хотя она этот ключ заблокировала 14.02), потом предписание чтобы я ей срочно передала дела, с фразой "Ты же не в реанимации лежишь!!!!!!!". я ей отправила заказным письмом, что все ей передам как только выйду из больницы и передачу оформим согласно акта сдачи-приема. она была не совсем в восторге от акта, даже заявила на меня в милицию участковому. Участковому я также пояснила что все передам согласно акта. 05.03. 2012 я пришла передавать дела, мало того что меня не допустили к 1С бухгалтерии закрыть свой период, так еще учредитель начала из папок изымать документы!!!!! Мне пришлось вызвать милицию, факт изъятия документов был зафиксирован участковым. акт был составлен, были сданы авансовые отчеты по перевозке грузов, подписан с двух сторон. спустя неделю учредитель сообщает мне что каких-то чеков не хватает в отчете ну и т.п. а тут еще 15.03 прислала мне заказным письмом два приказа: 1. от 14.02с объявлением строгого выговора и отстранением от должности (но я с 13.02 на больничном), 2. от 11.03 по состоянию проверки за грубейшие нарушения ведения бух.учета еще один строгий выговор. Ни о какой проверке бух учета мне не известно, как и нет у меня результатов письменных этой проверки. Я так понимаю этот кошмар никогда не кончится!!!!!!!!! Кто подскажет , КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ??? К слову, я еще работала по совместительству на др. организации, где учредитель этот же человек, так она теперь ставит условия чтобы я уволилась по собственному желанию с двух организаций!!!!!!!!!
Не переживайте, до исполнения ребенку 5 лет они вас никуда не уволят. На выговоры не обращайте внимания, они наложены с нарушением законодательства о труде. Если уволят сразу к адвокату и в суд. Статья 268. Гарантии при заключении и прекращении трудового договора для беременных женщин и женщин, имеющих детей Запрещается отказывать женщинам в заключении трудового договора и снижать им заработную плату по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей в возрасте до трех лет, а одиноким матерям - с наличием ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида - до восемнадцати лет). При отказе в заключении трудового договора указанным категориям женщин наниматель обязан сообщить им мотивы в письменной форме. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд. Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7, 8 и 9 статьи 42 и пунктами 1 - 3 статьи 47 настоящего Кодекса. Пункт 2 Указа Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. № 180 ”О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29“ ”Наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет.“.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.