Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день! Планирую зарегистрироваться в качестве ИП деятельность: продажа окон пвх через замер у заказчика, затем другая фирма...


Добрый день! Планирую зарегистрироваться в качестве ИП деятельность: продажа окон пвх через замер у заказчика, затем другая фирма делает окно по размерам и я его продаю вместе с монтажом окна. Какая форма субъекта хоз. ЧУП или ИП? Если ИП(что вероятнее всего) то какие налоги платить? нужен ли р\с в банке? оформляется документ купли продажи или нужно чек обязательно? каким образом можно оформить предоплату заказчиком? нужна ли сертификация на монтаж окон(можно ли работать без лицензий и сертификатов)? ? каким образом оформить рассрочку(документы, ставить ли в известность налоговую) и на какой срок? нужно ли платить ндс( если да, то какая ставка) т.к. по сути я перепродаю? нужна ли печать?сделки могу заключать только я или можно нанять так сказать продавца?

Во-первых, в чем смысл вопроса: ЧУП или ИП, если Вы уже определились. Налогообложение ИП: общая система, упрощенная система, либо единый налог. Р/с необходим при определенных условиях (размер выручки, порядок приема ден. средств). Наличие печати не обязательно. Оформление платежей - отдельный вопрос, в любом случае оформляется сделка в надлежащей форме. Лицензия не требуется, обязательная сертификация - в зависимости от конкретного вида работ и материалов. По рассрочке - если вы имеете ввиду оплату по договору, то это в рамках гражданского договора, налоговая здесь не при чем. По найму у ИП ограничение - не более трех человек из числа членов семьи и близких родственников.

В целом у Вас очень много вопросов, требующих более детального подхода с выяснением конкретных условий планируемой работы. Для получения полноценной консультации я рекомендовал бы Вам обратиться непосредственно на прием.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Сергей Кобяк (не проверено)

Добрый день! А подскажите пожалуйста какой вид деятельности указывать при регистрации ИП в такой ситуации? 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.