Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Доброго времени суток! В совместном браке построена 3-х комнатная кооперативная квартира, кредитополучатель в банке - я, кредит плачу...


Доброго времени суток! В совместном браке построена 3-х комнатная кооперативная квартира, кредитополучатель в банке - я, кредит плачу по настоящее время, коммунальные платит бывшая супруга, после развода в 2008 до настоящего времени на раздел имущества бывшая супруга не подавала. В 2010 из-за накаляющейся обстановки пришлось уйти из квартиры (частенько выпившая, и как результат - скандал). В браке дочь - 23 года, в квартире не проживает и не прописана, живёт в Минске, сын - 13 лет проживает с матерью. Выплачиваю элементы. В квартире стараюсь часто не бывать, только когда знаю, что её нет дома. С сыном хорошие отношения занимаюсь с ним подготовкой к урокам, вместе отдыхаем, общаемся. Из общения с сыном я понял что в квартире появился мужчина, и сын не очень рад этому появлению. Вопрос таков: имеет ли право бывшая супруга проживать с сожителем в данной квартире? Какую часть на данную квартиру имею я, в случае раздела имущества? Буду благодарен за оказанную помощь.

  Если квартира построена в браке, то по общему правилу Вы имеете право на 50 %. Если Вы зарегистрированы в квартире и не давали своего согласия на вселения сожителя, то у него законных прав на проживание в ней. Конкретные детали лучше оговорить на полноценной консультации, а не по интернету.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Проконсультируйте по сроку исковой давности. Через какое время, при не разделе имущества, таковое полностью переходит во владение того, на ком оно оформлено?

Николай Куклис (не проверено)

  Срок исковой давности составляет три года. Но надо иметь в виду, что по общему правилу этот срок начинает свой отсчет с того момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. Так что, например, недвижимое имущество или земельный участок супруги могут делить в суде и через десять лет. Но конечно же всё зависит от конкретной ситуации.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.